1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 9-11 класс
  6. /
  7. Евгений Онегин

Евгений Онегин - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Пушкин Александр

Год написания: 1831

Жанр: роман в стихах

Главные герои: Онегин — молодой дворянин, Ольга и Татьяна — дочери провинциальных дворян, Ленский — приятель Онегина

Всем известную историю стоит освежить в памяти с помощью краткого содержания романа «Евгений Онегин» для читательского дневника.



Сюжет

Евгений Онегин — молодой повеса, он циничен и холоден, поскольку светское общество и развлечения ему пресытились, он испытывает хандру, его ничего не интересует, и он прожигает время в кратковременных удовольствиях. Умирает его дядя из глубинки, оставляя Онегину поместье с кучей долгов. Евгений едет в провинцию, управляется с долгами, знакомится с Ленским, и они устанавливают приятельские отношения. Ленский приглашает его в дом Лариных, чтобы познакомить со своей невестой — Ольгой. Татьяна, влюбляется в Онегина и пишет ему письмо. Онегин отвергает ее. На дуэли он убивает Ленского и уезжает. Через много лет он видит на приеме Татьяну — прекрасную и уверенную в себе женщину. Он признается ей в любви, но она замужем и не собирается предавать мужа, хотя любит Онегина.

Вывод (моё мнение)

Жизнь Онегина учит многому — нужно находить радость в простых извечных вещах — семья, дружба, любовь, скромность, благородство и доброта, а не гнаться за призрачным счастьем по всему свету. Онегин потерял Татьяну — действительно прекрасную девушку с красивой душой, из-за своего цинизма и горько об этом пожалел.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое