1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Меховой интернат

Меховой интернат - краткое содержание для читательского дневника

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Эдуард Николаевич Успенский

Год написания: 1989

Жанр: сказка

Главные герои: Люся, барсук

Краткое содержание сказки «Меховой интернат» для читательского дневника расскажет об удивительной школе для животных, которую полезно посещать и людям.

Сюжет

Люся – необычная девочка, она хотя и учится в 4 классе, но еще и работает учительницей в интернате для животных. Там она учит их вести себя в обществе. К этому делу Люся приобщила и свою одноклассницу Киру.

Девочки серьезно относятся к своей работе, а животные отвечают им любовью и уважением, делятся своими секретами и угощают вкусными фруктами.

Но далеко не все люди считают животных подобными себе, в интернат проникают и алкоголики, и тунеядцы, и браконьеры. Министерство образования установила в школе специальные устройства, которые подчищают память и в людях, и в животных, и это позволяет им стать лучше.

А когда проблемы выходят из-под контроля животные понимают, что люди не готовы свободно общаться с ними и быть на равной ноге. Поэтому они уходят в лес, но оставляют Люсе цветы, которые являются и своеобразным способом общения.

Вывод (мое мнение)

Автор привлекает внимание читателя к общению с животными, как с равными. Злые люди не думают ни о ком, поэтому им никогда не подружиться с миром живой природы.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое