1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Лягушка-путешественница

Лягушка-путешественница - краткое содержание для читательского дневника сказки Гаршина

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Название произведения: Лягушка-путешественница

Автор произведения: Всеволод Гаршин

Жанр: сказка

Год написания: 1887

Главные герои: лягушка, стая уток

Прочитав краткое описание сказки «Лягушка-путешественница» для читательского дневника, вы познакомитесь с фантастической историей, случившейся с любознательной лягушкой в обществе стаи уток.



Сюжет

В одном болоте жила самая обыкновенная лягушка, которая на самом деле, была не совсем обыкновенной. Она была умная и изобретательная. Однажды на болото присели отдохнуть утки, улетающие на юг. Поскольку квакушка была еще и очень любопытной, то она вступила с ними в разговор и стала расспрашивать о чужих странах. Утки сначала нехотя, но потом с воодушевлением рассказали о жарких странах, где всегда тепло и много мошек и комаров. Лягушка тоже очень захотела побывать в этих местах и придумала странный способ путешествия: две утки брали в клюв палочку, а она держалась за нее ртом и таким образом летела с ними. Утки согласились на это необычное предложение. Но когда стая пролетала над селом, люди увидели это зрелище и закричали:

«Какие утки умные!»
Хвастливая лягушка не выдержала и крикнула в ответ:
«Это я придумала!»
И конечно, она упала в болото. Утки одни улетели на юг, а лягушка осталась жить в чужом болоте, правда, там она много хвасталась о своих путешествиях на ручных утках.

Вывод (мое мнение)

Я считаю, что лягушка была умная и креативная, она сумела найти решение, чтобы удовлетворить свое любопытство и посмотреть мир. Но ее погубила гордость, она так хотела, чтобы все знали насколько она умная. По-моему, так бывает и с людьми, они так хотят славы, что забывают об осторожности.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое