1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Пеппи Длинныйчулок

Пеппи Длинныйчулок - краткое содержание для читательского дневника

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Астрид Линдгрен

Год написания: 1955

Жанр: сказка

Главные герои: Пеппи, Томми, Анника

Краткое содержание сказки «Пеппи Длинныйчулок» для читательского дневника поведает о необыкновенной девочке, у которой мама- ангел, а папа- король на далеком острове.



Сюжет

В дождливый вечер на виллу «Курица», которая стояла рядом с домом, где жили Томми и Анника, приехала девочка. У нее не было родителей, она жила одна и была самой необыкновенной девочкой в мире.

Мало того, что у нее был целый чемодан золотых монет, и она обладала небывалой силой, но она была доброй, заботливой и очень одинокой.

Ребята быстро подружились и не переставали удивляться каждый день новым выдумкам своей подруги. Она то ходила на руках или спиной, то мазала голову яйцом, то поливала цветы под дождем.

Родители Томми и Анники сначала с опаской отнеслись к их новой подруге, но скоро поняли, какой она верный и преданный друг, хотя порой она и шокировала взрослых своим поведением и манерами.

Вывод (мое мнение)

И взрослым, и детям нравятся истории про необыкновенную девочку, которая все делает не по правилам, но с ней всегда весело и интересно.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
2 комментария
Новое
    1. Eminem_Oficcal
      30 августа 2020 19:44
      Отличная сказка для детей!!! GOOD!!!
    2. Кто-то
      9 июня 2022 13:39
      Нормальное сказка!!!!!
      :) =) ^_^