1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Всё лето в один день

Всё лето в один день - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Брэдбери Рэй

Жанр: рассказ

Главные герои: Марго — девочка, другие дети

У этого автора самые потрясающие, фантастические и космические произведения, обязательно прочитайте краткое содержание рассказа «Все лето в один день» для читательского дневника, чтобы убедиться в этом.



Сюжет

На Венере солнечный свет появляется раз в 7 лет всего на 2 часа. Здесь живут девятилетние дети, и они видели солнце последний раз, когда им было по 2 года, и не помнят его. В остальное время не прекращаются дожди и грозы. Вот-вот должно выглянуть солнце. Дети в предвкушении ждут его. Марго — девочка с Земли, она видела солнце 7 лет назад, когда улетала оттуда, и тоже соскучилась по нему. Дети завидуют ей и не хотят принимать ее в свою компанию. Когда солнце вот-вот собиралось появиться, они заперли ее в комнате, а сами пошли на улицу. Наслаждаясь теплом и летом, они забыли про запертую и вспомнили, когда солнце вновь зашло. Они выпустили ее и попросили прощения, очень стыдясь своего поступка.

Вывод (моё мнение)

Нельзя пускать зависть и злость в свое сердце. До последнего нужно бороться с ними и отгонять, ведь они заставят совершить поступки, за которые потом будет очень стыдно, но исправить их нельзя.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
9 комментариев
Новое
    1. Лидия
      30 июля 2020 16:56
      Вообще то в конце не было того что они попросили прощения!!! Конец был на том, как они выпустили её и всё!!! И заперли они её в чулан!!! А не в комнату. А Марго видела солнце не 7 лет назад 5 лет!!!

      На Венере солнечный свет появляется раз в 7 лет всего на 2 часа. Здесь живут девятилетние дети, и они видели солнце последний раз, когда им было по 2 года, и не помнят его. В остальное время не прекращаются дожди и грозы. Вот-вот должно выглянуть солнце. Дети в предвкушении ждут его. Марго — девочка с Земли, она видела солнце 5 лет назад, когда улетала оттуда, и тоже соскучилась по нему. Дети завидуют ей и не хотят принимать ее в свою компанию. Когда солнце вот-вот собиралось появиться, они заперли ее в чулан, а сами пошли на улицу. Наслаждаясь теплом и летом, они забыли про запертую и вспомнили, когда солнце вновь зашло. Дети застыдились и выпустили Марго. ВОТ ТАК Я ПРЕДЛАГАЮ ИСПРАВИТЬ
      1. геншин топ
        18 августа 2022 15:29
        заблокировать сайт
      2. Эльза
        3 июня 2021 13:09
        Это правильно же ?
    2. Элиза
      18 августа 2021 09:30
      В конце дети не просили у Марго прошения.
    3. )))ФРИГАТО
      17 мая 2022 10:44
      Не понравился рассказ. Странный немного.
    4. lk_50652970
      23 августа 2023 15:39
      нпшоимонемигьтбомткегыьсегбсчкбчгуцфтскщьмцукшзщм
    5. DOOM GUY
      5 июля 2022 15:32
      Рассказ очень даже затягивающий
    Показать ещё 5 комментариев