1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Ослиная шкура

Ослиная шкура - краткое содержание для читательского дневника

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Перро Шарль

Жанр: сказка

Главные герои: принцесса, принц, фермеры, король

Этот автор собрал самые известные народные придания и привел их в надлежащий вид, добавив чего-то своего, а краткое содержание сказки «Ослиная шкура» для читательского дневника научит ценить душу, а не внешность.



Сюжет

У короля была красавица-жена и еще более краше — дочь. У них был осел, который приносил золото, и они жили превосходно. Но королева заболела и перед смертью велела мужу, чтобы он женился на женщине красивее ее. Он долго искал такую женщину, но все предлагаемые кандидатки не отвечали заданному критерию. Как-то обратил внимание на свою дочь и объявил, что жениться на ней. Девушка испугалась, надела ослиную шкуру, испачкала лицо и убежала в другую страну. Ее приютили фермеры, она стала у них работать. Ее заметил принц и влюбился. Он велел, чтобы работница фермеров испекла ему пирог. В пироге он нашел кольцо и надел его принцессе. Они поженились. На свадьбу пришел отец девушки с женой. Они помирились и жили долго и счастливо.

Вывод (моё мнение)

Какие бы невзгоды ни встречались на жизненном пути, нельзя вешать нос, отчаиваться и переходить на темную сторону. Нет, нужно сохранять в себе лучшие качества и бороться за добро и справедливость, и тогда ты одержишь победу.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое