1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Недопёсок

Недопёсок (Коваль) краткое содержание для читательского дневника

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Название произведения: Недопёсок

Автор: Юрий Иосифович Коваль

Год написания: 1975

Жанр произведения: повесть

Главные герои: Пётр Ерофеич Некрасов - директор зверофермы, Прасковьюшка - работница, Наполеон Третий, Номер 116, Маркиз - песцы.

Краткое содержание повести «Недопёсок» для читательского дневника повествует о побеге двух песцов со зверофермы.



Сюжет

Ключевым местом повести является «Мшага». Это крупная звероферма. Тут есть песцы, за которыми уход поручен работнице Прасковье. Начальник лишил ее премии, и отчаявшись, она не закрыла клетки. Пропало два писца: Наполеон Третий с необычайно ценной платиновой шёрсткой, и Номер 116 с голубой. Беглецов хотели найти с помощью гончего пса охотника. Но тот отвлекся от следа, погнавшись за зайцем. Тогда отправили Маркиза, который всегда возвращался домой. Но его друзья отказались идти с ним. 116 нашел шофер. А Наполеон обосновался в деревне Ковылкино. Девочка Вера вернула его на звероферму. Но вскоре песец совершил очередной побег.

Вывод (мое мнение)

Повесть обладает глубоким смыслом. Автор передает свою большую любовь к окружающей природе. Стремление к свободе животных напоминает подобные мысли у людей. Наполеону Третьему не хотелось быть чьим-то воротником, хотелось просто нормальной жизни.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
1 комментарий
Новое
    1. анонимус228
      7 октября 2021 20:54
      огромное спасибо за ответ сайт отличный