1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Воробей

Воробей - краткое содержание для читательского дневника

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Тургенев Иван

Жанр: рассказ

Главные герои: автор, воробей и пес

Иван Сергеевич славится образцовым русским языком в своих произведениях, но краткое содержание рассказа «Воробей» для читательского дневника цепляет сюжетом.



Сюжет

Автор шел по тропинке после охоты вместе со своим псом. Они увидели, как с дерева упал птенец — воробушек. Это был совсем маленький птенчик — еще не оперился и не мог взлететь. Пес заинтересованно стал приближаться, но его остановил крик взрослого воробья. Он слетел на землю и закрыл собой малыша. Было видно, как он испуган, но все равно мужественно чирикал и пищал и махал крылышками, отгоняя врага от своего чада. Его глазами пес казался исполинским монстром, но он был готов самоотверженно погибнуть, защищая малыша. Трезор замешкался, а затем отступил, видимо, потрясенный отвагой маленькой птицы. Автор отозвал пса подальше и, тоже пораженный, ушел по другой дороге.

Вывод (моё мнение)

Дети — наше богатство, наше продолжение, в детях мы живем после смерти, в их сердцах и воспоминаниях. Без детей жизнь пуста и тупикова. Инстинкт продолжения рода и материнский инстинкт заставляют и людей, и животных до последнего бороться за детей, и любовь к ним и поступки ради них достойны всех почестей.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
1 комментарий
Новое
    1. Гость ИРИНА
      1 марта 2021 19:09
      ИДЕАЛЬНО СПАСИБО У МЕНЯ 5