1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Галоши и мороженое

Галоши и мороженое - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Зощенко Михаил

Жанр: рассказ

Главные герои: Минька и Лёля

Этого автора в конце жизни сделали изгнанником, а ведь он был одним из самых читаемых писателей своего времени и написал множество замечательных детских историй, вот и краткое содержание сказки «Галоши и мороженое» для читательского дневника повествует о детстве самого писателя и его сестры.



Сюжет

Брат и сестра очень любили мороженое, но родители редко его им покупали, потому что дети могли заболеть. А когда Лёля обнаружила на улице старую калошу, дети сдали ее старьевщику и на вырученные деньги бросились к ларьку с мороженым. Купив лакомство, они с удовольствием его съели. Поняв, что таким способом можно часто наслаждаться любимой сладостью, они взяли из дома пару галош и тоже продали. Выяснилось, что это была обувь гостей. Отец рассердился и наказал непосед — продал их игрушки и выкупил галоши, а детям в течение 2 лет не покупал мороженое. Зощенко навсегда запомнил этот случай и, будучи взрослым, вспоминал его каждый раз, когда видел мороженое.

Вывод (моё мнение)

То, что добыто нечестным путем, не имеет благодати — не приносит удовлетворения. Воспитание играет важную роль в становлении личности. Как бы родители ни любили детей, вовремя преподанный урок поможет им стать лучше и больше не совершать таких поступков.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
3 комментария
Новое
    1. Лео
      21 июля 2023 11:25
      У вас по-моему самый лучший сайт для Читательского дневника
    2. жопа
      7 февраля 2024 20:02
      гусь за яйцо КУСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    3. 문별
      2 февраля 2024 11:50
      Для меня жио полезно. Если ты это не читал то сложно, а тут и пересказ т мысль