1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Волшебная лампа Аладдина

Волшебная лампа Аладдина - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: неизвестен, входит в сборник «1000 и 1 ночь», персидская сказка

Жанр: сказка

Главные герои: Аладдин — бедный мальчик, Будур — молодая царевна

Эту сказку многие знают по известному мультфильму, но оригинал существенно отличается от экранизации, а краткое содержание сказки «Волшебная лампа Алладина» для читательского дневника познакомит с ним.



Сюжет

Бездельник и мелкий воришка Аладдин встретил на рынке старца, который представился его дядей. Он попросил мальчика помочь ему добраться до некой горы. Там он велел мальчику спуститься в подземелье и принести лампу. Он дал Аладдину волшебное кольцо. Мальчик преодолел разные препятствия, нашел лампу и стал подниматься. Он попросил дядю помочь ему выбраться, но тот потребовал лампу. Аладдин отказался, и тот в злости захлопнул подземелье. Юноша выбрался с помощью кольца и вернулся домой. При помощи лампы он построил себе дворец и женился на красавице Будур. Старец узнал об этом и украл лампу и царевну. Вспомнив о кольце, юноша отправился за ними, отрубил голову старцу и зажил счастливо.

Вывод (моё мнение)

Бездельники и воришки никогда не достигнут целей, если не приложат усилий. История этого мальчика с ними не приключится, это вымысел, а в этой жизни нужно создавать причины для обеспечения себя и своей семьи.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое