1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Квартет

Квартет - краткое содержание басни для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Иван Андреевич Крылов

Год написания: 1811

Жанр: басня

Главные герои: осел, козел, медведь, мартышка, соловей

Краткое содержание басни «Квартет» для читательского дневника в аллегорической форме расскажет о пользе и необходимости образования в любом деле.



Сюжет

Дикие животные, любящие музыку, решили создать квартет и поражать своим искусством все общество. Они раздобыли музыкальные инструменты, ноты и устроились на лугу, чтобы сразу же заиграть. Но у них, конечно, ничего не получилось. Тогда они решили, что нужно пересесть и тогда музыка зазвучит красиво.

Они пытались несколько раз поменяться местами, но ничего у них не получалось, они не умели пользоваться инструментами и не имели музыкального слуха.

Соловей их долго слушал, но потом сказал, что не нужно мучиться понапрасну, ведь они не имеют ни необходимых навыков, ни способностей, поэтому пусть займутся чем-нибудь другим.

Вывод (мое мнение)

Некоторые считают, что есть профессии, которым не нужно учиться, но это не так. Любому делу нужно долго и терпеливо обучаться, тогда и добьешься успеха. А глупые звери в басне думали, что их музыкальные успехи зависят от места, на котором они сидят.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
2 комментария
Новое
    1. Гость Анастасия
      16 июня 2022 14:18
      звери из басни думали что они сыграют великолепно,но у них ничего не получилось,потому что они не учились.если не выучиться то ничего не получится!!!
    2. яся
      18 августа 2022 13:24
      спасибо но только очень мало сказок и рассказов