1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Кот Иваныч

Кот Иваныч - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Скребицкий Георгий

Год написания: 1940-1950-ые года

Жанр: рассказ

Главные герои: Иваныч

Скребицкий входит в первые ряды советских писателей-натуралистов, а краткое содержание рассказа «Кот Иваныч» для читательского дневника проникнуто таким теплом и домашним уютом кошачьей жизни, что отзовется в сердце каждого.



Сюжет

У рассказчика есть кот — ленивый и большой — Иваныч. Он любим хозяева и приносит им много радости своим поведением. Иваныч, как и любой кот, любит поесть и поспать. Он так крепко спит, что не просыпается, когда его за хвост тащит кутенок. Иванычу нравится спать в тепле и уюте, ради этой цели он забрался в таз с тестом и уснул там. Иваныч не реагирует на мышей, они бегают вокруг него, а он и ухом не водит. Зато любит бегать в амбар и ловить крыс, а потом, довольный, приносит их домой и пугает хозяйку — ведь крысы бывают живые. Любит озорник ловить и рыб из аквариума — достает их лапкой. Хозяин приносит раков и поселяет в аквариуме. Иваныч по привычке пытается их поймать и получает укус и больше к ним не суется. Он стойко переносит переезд в новый дом и не бежит к старому, а весело встречает хозяев по вечерам.

Вывод (моё мнение)

Животные — наши друзья. Если наблюдать за ними, получаешь массу положительных эмоций и испытываешь к ним любовь. Нужно быть добрым и ласковым с животными, и они отплатят еще большей лаской и преданностью.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
2 комментария
Новое
    1. Н. Носов
      31 июля 2023 12:33
      Не навижу эту сказку
    2. Тайный человек
      11 мая 2021 13:24
      Много ошибок и за этого сложно переписывать ?