1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Отчего у верблюда горб

Отчего у верблюда горб - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Редьярд Джозеф Киплинг

Год написания: 1895

Жанр: сказка

Главные герои: Верблюд, джин

Краткое содержание сказки «Отчего у верблюда горб» для читательского дневника раскроет секрет появления на спине у верблюда огромного горба.



Сюжет

Когда земля только появилась из хаоса, на ней было очень много работы. Многие животные стали помогать в работе человеку, а чванливый верблюд работать не хоте. И на все уговоры отвечал только: «Грбб!»

К нему подходили конь, бык и пес и стыдили, и уговаривали, и стращали, но верблюд твердил только одно слово и ни в какие разговоры не вступал. Животные жаловались человеку, но человек тоже ничего не мог сделать с упрямым лентяем.

Однажды эти разговоры услышал джин-хозяин пустыни. ОН отправился к верблюду и потребовал, чтобы он начал работать наравне с другими. Но и ему упрямое животное ничего не отвечало.

Рассерженный джин наколдовал непослушному животному огромный горб на спине и сказал, что теперь он будет вынужден тяжело работать без выходных и перерывов, а питаться он будет за счет своего горба. Теперь верблюду пришлось трудиться больше, чем всем остальным животным.

Вывод (мое мнение)

Верблюд считал себя лучше всех и ни с кем не разговаривал, и никому не подчинялся, за что и поплатился и своим внешним видом, и теперь он дожен был работать больше всех, чтобы расплатиться за все дни безделья.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
3 комментария
Новое
    1. Андрей
      11 января 2021 19:36
      Мне понравилось?
    2. софия
      18 июля 2021 12:58
      нормально моно было по длиньше
      1. Илья
        15 августа 2023 14:50
        Долго но круто было правда очень приятно и это бе если бы это убрали было бы круто ну вообще книга интересная но всё равно не очень.