1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Малыш и Карлсон

Малыш и Карлсон - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Астрид Линдгрен

Год написания: 1955

Жанр: сказка

Главные герои: Малыш, Карлсон

Краткое содержание сказки «Малыш и Карлсон» для читательского дневника расскажет историю об одиноком мальчике, который очень мечтал о настоящем друге.



Сюжет

Малыш был младшим сыном в большой семье, но все здесь были очень заняты и не могли уделять мальчику много внимания. А ему очень хотелось иметь настоящего друга, даже пусть это будет небольшой песик.

А однажды, когда Малыш был закрыт в комнате, к нему в окно влетел толстенький человечек с пропеллером на спине. Его звали просто Карлсон и он называл себя «мужчиной в полном цвете лет». Карлсон большой любитель покушать и пошалить, он любит верховодить во всех проделках, но не хочет отвечать за свои поступки.

Родители Малыша не верят в существование нового друга, который летает по воздуху и имеет маленький домик за трубой на крыше, но для мальчика нет ничего лучше того мгновения, когда они придумывают новые проказы.

Вывод (мое мнение)

Это очень добрая сказка, она учит ребят ценить настоящую дружбу и идти на жертвы ради друга. Карлсон – большой озорник и его шутки не всегда приходятся взрослым по вкусу, но для детей – это замечательный друг, открывающий перед ними новые горизонты общения.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
4 комментария
Новое
    1. Елисей
      29 августа 2021 15:41
      Спасибо большое Замечательный Сайт
    2. Василина
      29 августа 2022 15:00
      я хотела найти другое произведение но мне попался этот сайт где написано все очень кратко но думаю все поняли смысл кому надо было. Очень хороший сайт и даже не успеешь нажать как он у тебя уже под носом!!!!!!
    3. Лёха
      3 октября 2021 09:36
      Спасибо мне 5 С плюсом поставили
    4. Гость арина
      2 апреля 2024 18:56
      мне 5\5 поставили на векторине спасибо