1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Бэмби

Бэмби - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Феликс Зальтен

Год написания: 1923

Жанр: сказка

Главные герои: Бэмби – оленёнок, Фейлин - молодая олениха

Краткое содержание сказки «Бэмби» для читательского дневника поведает историю жизни забавного олененка и его взросления среди трудностей и испытаний жестокого мира.



Сюжет

Солнечным весенним утром молодая олениха родила сына с огромными выразительными глазами. Все животные из леса приходили посмотреть на него. Ребенку дали имя Бэмби. Вскоре у него появились друзья- кролик и скунсиха, а потом он встретил маленькую олениху Фейлин, которая тоже жила в лесу со своей мамой. Но оджнажды в лесу прогремели выстрелы, и все звери стали в страхе разбегаться, крича одно только слово: «Человек!»

Тяжелой долгой зимой, когда так трудно найти себе пропитание, малыш Бэмби и его мама нашли кустики зеленой травы и утоляли законный голод, а в это время опять прозвучал выстрел и олененок стал сиротой.

Так постепенно Бэмби превращался во взрослого и сильного оленя, ему пришлось пройти через многие трудности, чтобы в конце стать Повелителем леса.

Вывод (мое мнение)

Животные живут в гармонии с природой, и только человек нарушает это мирное существование. Он убивает не для пропитания, а из охотничьего азарта, не задумываясь о том, что чувствуют животные, и что им приходится переживать в этот момент.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
2 комментария
Новое
    1. ༒︎ρꪖꪀ𝓽ꫀ𝘳ꪖ༒︎
      10 августа 2022 19:16
      я одна которая пыталась найти Бемби Белочка Перри?
    2. Не скажу
      21 августа 2021 21:15
      Спасибо большое:)