1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Растрёпанный воробей

Растрёпанный воробей - краткое содержание для читательского дневника сказки Паустовского

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Константин Георгиевич Паустовский

Год написания: 1948

Жанр: сказка

Главные герои: Пашка - воробей

Краткое содержание сказки «Растрепанный воробей» для читательского дневника расскажет об невероятных событиях, произошедших в одном московском доме.



Сюжет

Жадная ворона стащила со стола в одной квартире брошь – чудесный хрустальный букетик. Хозяйки квартиры были этим очень расстроены, поскольку это был подарок от папы, находившегося в командировке очень далеко от дома. Храбрый воробей, спасенный Машей в суровую зиму от холода и голода, объединившись с друзьями - воробьями, отбил подарок у сильной и злой птицы и вернул его девочке, чтобы она помогла маме выполнить просьбу ее мужа. Дело в том, что Машина мама была балериной и исполняла заглавную партию в балете «Золушка». И в последнем акте спектакля она смогла выполнить просьбу любимого мужа: приколоть сияющее украшение к своему платью в знак их вечной любви.

Вывод (мое мнение)

Маша совершила доброе дело - спасла маленького воробышка, не думая, что он тоже когда-нибудь ей пригодится. Но воробей умел быть благодарным и помог девочке, когда ее семья в этом очень нуждалась. НЕ каждый человек умеет быть благодарным и помнить добро.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
1 комментарий
Новое
    1. Гость Анна
      15 апреля 2022 09:38
      Очень коротко. Спасибо.