1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 2 класс
  6. /
  7. Бармалей

Бармалей - краткое содержание для читательского дневника

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Чуковский Корней

Год написания: 1925

Жанр: сказка

Главные герои: Бармалей — разбойник, Айболит — доктор, дети, родители, животные

Все знают это имя, но многие забыли его историю, для этого у нас есть краткое содержание сказки «Бармалей» для читательского дневника.



Сюжет

Ваня и Таня — непоседы и озорники — захотели посетить Африку. Родители и автор, сам Чуковский, строго наказали им не ехать туда, ведь там много опасностей, диких зверей, а еще там живет бандит Бармалей, который охотится на детишек. Но малыши не послушались ни родителей, ни автора, и отправились в Африку. Там они обидели гиппопотама, и тот рассердился и позвал Бармалея. Пришел бандит и схватил детей. Он развел костер, чтобы бросить в него их. Ваня и Таня умоляли отпустить их и обещали, что всегда будут слушаться родителей. Вовремя появился Айболит и попытался спасти детишек, но разбойник скинул его в пламя. Айболит позвал крокодила и попросил съесть бандита. Крокодил так и сделал и спас доктора. Бармалей, оказавшись в корокодильем животе, раскаялся и обещал больше не обижать детей.

Вывод (моё мнение)

Нужно слушаться родителей, быть осторожным и не обижать животных — урок из поступок детей. Урок из жизни Бармалея — нужно творить только добро, иначе поплатишься, а когда раскаешься, может быть поздно.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
1 комментарий
Новое
    1. САША
      15 июля 2020 11:58
      Краткое содержание