1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 2 класс
  6. /
  7. Необыкновенные приключения Карика и Вали

Необыкновенные приключения Карика и Вали - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Ян Ларри

Год написания: 1937

Жанр: сказка

Главные герои: Карик, Валя, профессор

Краткое содержание сказки «Необычайные приключения Карика и Вали» для читательского дневника расскажет о невероятном путешествии ребят и их взрослого друга в мире растений и насекомых.



Сюжет

Ребята находятся в дружеских отношениях с их соседом по даче знаменитым профессором. Однажды, придя в его лабораторию, дети по ошибке выпили эликсир, который сделал их маленькими как эльфы. И на стрекозе они улетели на ближайший луг, который теперь для крошечных детишек казался огромным как материк.

Профессор, обнаружив ошибку, также выпил эликсир и бросился на на выручку своим маленьким друзьям. В густой траве водились разные букашки, гусенички, кузнечики- они все казались маленьким людям огромными чудовищами.

ИМ приходится постоянно бороться за свою жизнь, решать множество проблем, добывать себе пищу, чтобы, наконец, добраться до лаборатории профессора и вновь стать нормальными людьми.

Вывод (мое мнение): в этих трудных испытаниях и ребята, и профессор Енотов показали себя достойными людьми, способными не теряя головы действовать в сложных ситуациях. В книге много интересного и познавательного о жизни насекомых.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
2 комментария
Новое
    1. Софья
      16 августа 2022 17:48
      Спасибо за краткое содержание, пересказать с помощью вашего сайта очень легко! Задали летом (на 5 класс) читать это произведение и пересказала его за 1 минуту
    2. Настя
      18 декабря 2023 17:25
      МНЕ НУЖНО ПО ГЛАВАМ!!!