1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 2 класс
  6. /
  7. Хвосты

Хвосты - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Виталий Валентинович Бианки

Год написания: 1928

Жанр: сказка

Главные герои: Муха, человек

Краткое содержание сказки «Хвосты» для читательского дневника расскажет поучительную историю о неразумной мухе и ее навязчивом желании, которое привело ее к гибели.



Сюжет

Одна муха очень хотела получить хвост, и она обратилась со своим желанием к человеку. И так ему надоедала со своими капризами, что человек посоветовал ей искать хвост самостоятельно у животных, которым хвост вовсе не нужен.

И муха отправилась на поиски, но, как оказалось, все звери, живущие в лесу, имеют хвост вовсе не для развлечения и не для красоты, они им жизнь свою спасают, от врагов защищаются, следы заметают. И никто не собирался отдавать свой хвост.

Тут муха опять отправилась к человеку и стала ему надоедать, и была такой назойливой, что человек не выдержал и отправил ее к корове. А корова не долго думая и прихлопнула муху хвостом.

Вывод (мое мнение)

Каждому человеку нужно научиться радоваться тому, что он имеет, а не стараться прыгать выше головы в поисках какого-то неведомого счастья. Глупая Муха непременно хотела исполнить свой каприз, и она всем надоедала и мешала, из-за чего и поплатилась.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
2 комментария
Новое
    1. Егор
      24 августа 2023 18:31
      Главная мысль не настоящая
    2. Инесса
      15 июля 2022 13:01
      Тут нету главной мысали😡😡🤬👺👺