1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 2 класс
  6. /
  7. Чук и Гек

Чук и Гек (Гайдар) краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Гайдар Аркадий

Год написания: 1939 — публикация

Жанр: рассказ

Главные герои: Чук и Гек — дети дошкольного возраста

Прочитайте краткое содержание рассказа «Чук и Гек» для читательского дневника, чтобы вспомнить о детстве, баловстве и простой морали — что ни делается, всё к лучшему.



Сюжет

Незадолго до Нового года мать, Чук и Гек получают письмо от папы — он зовет их на Новый год в свою деревню геологов под синими горами в Сибири. Дети счастливы, ведь они так давно не видели отца! Они весело собираются и готовятся к отъезду. Когда мама ушла по делам, пришел почтальон с телеграммой. Дети стали спорить, кто отдаст ее маме и в итоге потеряли. Они умолчали об этом. Семья собралась и поехала в Сибирь. Добравшись до деревни геологов, они нашли там только сторожа. Выяснилось, что геологи срочно отправились в экспедицию, и об этом сообщал отец в телеграмме. Дети расплакались. Сторож отправился к геологам, и в итоге Новый год семья встретила дружно.

Вывод (моё мнение)

Семейные ценности важнее всего. Родители детей показали невероятную доброту и сплоченность — они не стали наказывать детей за шалости и причиненные неудобства, но нашли выход из сложившейся ситуации и сумели провести время в тепле и любви семейных уз.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
1 комментарий
Новое
    1. Араб тутутутту
      15 мая 2023 20:54
      Мне за это поставили 2 спасибо!!!!