1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 1 класс
  6. /
  7. Умная Эльза

Умная Эльза - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: братья Гримм

Год написания: 1855

Жанр: сказка

Главные герои: Эльза, Ганс

Краткое содержание сказки «Умная Эльза» для читательского дневника расскажет историю о девушке, которую назвали умной, но за что неизвестно.



Сюжет

Эльза была странной девушкой, но ей дали прозвище Умная. Однажды пришел к ней свататься Ганс и послали Эльзу в погреб за пивом. Увидела она на стене кирку, что случайно оставили каменщики, и представила, что когда-нибудь, когда у нее появится ребенок и придет в свою очередь за пивом, эта кирка упадет и убьет его.

Вслед за ней в погреб пришла служанка, затем работник, после мать с отцом и все, услышав историю придуманную Эльзой, плакали.

После свадьбы послал Ганс Эльзу в поле работать, а она каши наелась да спать улеглась в кустах. Поздно вечером Ганс пошел ее искать и увидел, что девушка ничего не сделала, и решил над ней подшутить. Накрыл ее птичьей сеткой с бубенцами, а сам ушел домой и заперся на замок.

Пришла Эльза домой и спрашивает Ганса: «Дома ли Эльза?»

А Ганс и ответил ей: «Да, дома».

Подумала тогда Эльза, что она вовсе не Эльза, а кто-то другой и ушла из деревни и никто ее больше никогда не видел.

Вывод (мое мнение)

Эльза была, конечно, девушка странная, но над такими людьми нужно не смеяться, а учить их всему. Ее считали умной, а она совершала много глупостей.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое