1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 1 класс
  6. /
  7. Домовёнок Кузька

Домовёнок Кузька - краткое содержание для читательского дневника сказки Александровой

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Название произведения: Домовёнок Кузя

Автор: Татьяна Александрова

Год написания: 1977

Жанр произведения: сказка

Главные герои: домовёнок Кузя, Лешик (внучок Лешего), дедушка Диодох, Нафаня, девочка Наташа, Баба-Яга, русалки и Водяной

Мир писательницы Алексанровой полон фантастических приключений, основную сюжетную линию одного из её произведений можно проследить, прочитав краткое содержание сказки «Домовёнок Кузя» для читательского дневника.



Сюжет

Мама, папа и девочка Наташа семи лет отроду переехали в новую квартиру. Пока взрослые перетаскивали вещи, девочка прибиралась. Услышав чихание, она обнаружила под веником крохотного домовёнка. Он был ещё совсем молод — 7 веков едва исполнилось, а звали найдёныша Кузей.

Наташа быстро подружилась с новым знакомым, накормила и вымыла. А он за доброту и заботу поделился с девочкой своей непростой историей жизни. Оказывается он жил в другом доме, но случился пожар. Кузя спасся в лесу, прихватив свой волшебный сундучок. В лесу с ним случилось много приключений: знакомство с внучком лешего Диадоха Лешиком, игры-пряталки от надоедливой Бабки-Ёжки, встречи с Водяным и русалками. По возвращению из лесного путешествия Кузьма не нашёл и следов старого дома, на его месте вырос новый. Так он и оказался в квартире Наташи. Теперь Кузя будет жить в её комнате.

Вывод (моё мнение)

Добрая сказка учит своего маленького читателя понимать значение дружбы и её ценность, а так же поясняет, что иногда нужно пожертвовать своими интересами, чтобы помочь тем, кто рядом.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
13 комментариев
Новое
    1. маркус
      4 июля 2023 14:25
      сииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

      согласен сииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
    2. Джодах
      8 января 2024 15:05
      Пользователь *Алёна 8 лет*. Вы либо тупая и правильно читать не умеете, либо у вас умственная отсталость. Если на вашей книжке написан автор подобным образом - (Т.И. Александрова), это не автор в родительном падеже. Пересоберите свой мозг, вы пропустили его части. Пользователь *мила*. Вы тоже идите пересобирайте мозги свои. *Вывод* и является основной мыслью. Поэтому дуйте на завод, на котором вас собирали, и заново себя соберите. Особое внимание уделите мозгу.
    3. Райса
      26 июня 2023 17:23
      Очень длинно для записывания и достаточно лишних слов я конечно не могу знать точно но я думаю что лучше сделать короче
    4. Савелий
      16 августа 2023 15:13
      Сайт хороший описание хорошое я готов на нем писать все произведения

      Только правда ещё характеристик для героев не хватает Исправте это пожалуйста
    5. Мне 9лет если что
      10 июля 2023 18:48
      Прикольная книга правдо иногда было скучновато,а в целом 10/10 очень нравится
    Показать ещё 5 комментариев
×