1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 1 класс
  6. /
  7. Латка

Латка - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Бианки Виталий

Жанр: рассказ

Главные герои: Таня — девочка-школьница, Латка — собака

У этого автора все произведения пронизаны необыкновенной нежностью и любовью к природе и живым созданиям, прочитайте краткое содержание рассказа «Латка» для читательского дневника, и вы получите заряд этих добрых чувств.



Сюжет

Учитель принес Танюшке щенка с забавной мордочкой — с пятнами на глазках, похожие на заплатки. Так Танюша и назвала щенка Латкой. Она стала учить малышку разным командам и резвиться с ней. Когда девочка потеряла башмак, она велела собаке найти его, но Латка притащила мышку. Тогда Таня дала ей понюхать второй башмак, и малышка тотчас нашла пропажу. Когда они с семьей пошли на охоту, не смогли подстрелить ни одну утку, а на привале Латка прибежала с 6 утками, которых поймала сама. Малышка помогла хозяйке и в лесу — пошел ливень, и девочка с одноклассниками, не дожидаясь родителей, пошла домой через лес, и дети заблудились. Умница Латка вывела их на тропу и привела домой.

Вывод (моё мнение)

Животные — наши друзья, стоит приласкать собаку, покормить, дать ей немного тепла и ласки, и она будет отвечать настоящей, искренней верностью и помощью в любой ситуации, какие не встречаются даже среди друзей-людей.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое