1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 1 класс
  6. /
  7. Хромка

Хромка - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Пришвин Михаил

Жанр: рассказ

Главные герои: Рассказчик, птенец, крыса

Любовь к природе, восхищение окружающим миром и естественностью жизни легко прослеживается в произведениям Пришвина, а доброе, наполненное любовью к живому краткое содержание рассказа «Хромка» для читательского дневника вдохновит больше заботиться о тех, кто находится под нашей ответственностью.



Сюжет

Когда у утки вылупились птенцы, на них напала крыса и утащила одного из малышей. Птицы подняли крик, и люди успели отбить малыша, но крыса травмировала ему лапку, и утенок стал хромать. Другие птицы невзлюбили калеку и пытались убить. Рассказчик приручил малыша и держал при себе, чтобы защитить от стаи. Он сделал из Хромки посадочную птицу, и утка здорово помогала хозяину во время охоты. Хромка никогда не улетал от хозяина, хотя ему даже не подрезали крылья, он привязался к своему покровителю и отвечал на заботу большой преданностью.

Вывод (моё мнение)

Мы в ответе за тех, кого приручили. Взялся заботиться, не бросай. Не предавай того, кто зависит от тебя. Все домашние животные зависят от людей, они слабее и беспомощнее нас. Видишь, что животное нуждается в помощи, помоги ему — накорми, напои, укажи дорогу домой. Это сделать несложно, а животное одарит тебя ответной лаской.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
3 комментария
Новое
    1. Гость Александр
      15 марта 2023 18:00
      ГДЕ ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ?!?!
    2. Евдокия
      8 февраля 2023 17:44
      мне нужна хромка зделойте хромку поближе умоляю
    3. ....
      8 августа 2023 20:58
      смотрите это очень лёгкое соченение хотя у меня 4 класс на лето