1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 1 класс
  6. /
  7. Три медведя

Три медведя - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Лев Николаевич Толстой

Год написания: 1873

Жанр: сказка

Главные герои: Маша, медведи

Краткое содержание сказки «Три медведя» для читательского дневника расскажет историю о девочке Маше и ее приключения в лесу с дикими зверями.



Сюжет

Девочка Маша пошла в темный лес погулять и заблудилась. Она долго ходила там, устала и проголодалась и, наконец, увидела маленький домик. Девочка вошла и увидела там накрытый к обеду стол и три стула. В центре стоят самый большой стул, рядом поменьше, а затем совсем маленький с голубой подушечкой. Она попробовала еду из всех тарелок и посидела на всех стульях, но ей понравился маленький стульчик и еда в маленькой голубенькой тарелочке. Поэтому девочка съела весь суп и качалась на стульчике, пока его не сломала.

Вошла Маша в другую комнату, это была спальня с тремя постелями. Широкая кровать ей не понравилась, и высокая тоже не понравилась, а маленькая удобная постелька очень привлекала, и девочка заснула на ней.

В это время пришли хозяева домика – медведи. Они рассердились, что кто-то хозяйничал в их доме. Они увидели девочку, и медвежонок хотел ее укусить. Но Маша проснулась и выскочила в окно.

Вывод (мое мнение)

Девочка Маша поступила плохо, поскольку она без спроса вошла в чужой дом, съела еду и улеглась спать на чужой постели. Наверное, никому бы не понравилось, если бы кто-то похозяйничал в их доме.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
3 комментария
Новое
    1. Амина
      27 августа 2023 18:43
      Я очень рада что заполнила читательский дневник благодаря вам!
    2. Маша
      10 января 2022 18:57
      В тексте очень много ошибок вот например: В центре стоят самый большой. Ошибка в том что не стоят а стоит! Но все равно МОЛОДЦЫ.
      1. ОКС
        30 января 2022 08:54
        Всё правильно написано! Во множественном числе! Читайте внимательно.