1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 1 класс
  6. /
  7. Англичанин Павля

Англичанин Павля - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Виктор Юзефович Драгунский

Год написания: 1964

Жанр: рассказ

Главные герои: Дениска, Павлик

Краткое содержание рассказа «Англичанин Павля» для читательского дневника расскажет забавную историю о маленьком хвастуне, который сильно преувеличил свои достижения в изучении иностранного языка.



Сюжет

В канун 1 сентября в гости к Дениске зашел его одноклассник. Сначала вся семья полакомилась сладким арбузом, а потом родители Дениски стали расспрашивать Павла, как он провел лето. И тут мальчуган всех удивил: он заявил, что все лето учил английский язык. Дениска с завистью и уважением посмотрел на приятели, ведь он сам-то все лето пробегал, проиграл в разные веселые игры и об учебе не задумывался.

А Павля давай рассказывать, как это трудно- учить иностранный язык, как трудно запоминать слова и их правописание. Теперь уже вся семья смотрела на него с восхищением. Но когда попросили что-то сказать на иностранном языке, оказалось, что хвастун знает только имя «Пит».

Вывод (мое мнение)

Многие ребята, да и не только, любят прихвастнуть ради красного словца или чтобы показать себя с лучшей стороны. Но обычно такой обман быстро вскрывается, а хвастунишка выглядит смешно и нелепо.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое
×