1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 6 класс
  6. /
  7. Зелёное утро

Зелёное утро - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Брэдбери Рэй

Жанр: рассказ

Главные герои: Бенджамин Дрисколл — астронавт

У Брэдбери многие произведения связаны с космосом, освоением новых планет и фантастическими идеями, и краткое содержание рассказа «Зеленое утро» для читательского дневника — украшение этой коллекции.



Сюжет

Бенджамин загорелся великолепной идеей — сделать Марс зеленым, вырастив на всей его поверхности деревья. Деревья — это чудо, это благодать, они выделяют кислород, дают прохладу и тень в жаркий зной, а когда холодно, укрывают от непогоды, деревья — наши детские игрушки, они украшают. Астронавт 30 дней трудится, не жалея себя, и не оглядывается, чтобы не сдаваться. Наконец, он ложится спать. Его будит дождевая капля. Ливень льет 2 часа. Мужчина промокает до нитки! Он переодевается и видит, как вырастают деревья, и их кроны покрывают планету зеленью. От избытка кислорода он падает в обморок, а когда приходит в себя, видит, что еще больше деревьев заполнили Марс.

Вывод (моё мнение)

Если имеешь цель, мечту, задачу, но она трудная и при ее выполнении устаешь и боишься, что не справишься, - не оглядывайся. Продолжай делать свою работу, и твои труды будут вознаграждены и оправданы. Только через усилия можно добиться лучшего результата.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
1 комментарий
Новое
    1. 2 августа 2020 11:39
      Рассказ интересный и фантастический