1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 6 класс
  6. /
  7. Таинственный ящик

Таинственный ящик - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Михаил Михайлович Пришвин

Год написания: 1843

Жанр: рассказ

Главные герои: автор, охотник

Краткое содержание рассказа «Таинственный ящик» для читательского дневника расскажет увлекательную историю о силе человеческого ума и находчивости в трудных и опасных обстоятельствах.



Сюжет

Сюжет: охотник рассказал автору историю про охоту на волков. Группа охотников отправились зимой на охоту, прихватив для приманки поросенка в ящике. Зимой, когда волки голодные, это довольно опасная забава. Поросенок постоянно визжал, и волки вышли из леса, а лошадь, почуяв их запах, понесла.

В это время один из охотников выпал из саней без ружья, но с поросенком в ящике. Волки накинулись на поросенка, а находчивый человек укрылся под ящиком и стал потихоньку двигаться к обочине, где глубокие сугробы. Волки подошли к ящику с опаской и попытались сунуть туда нос, но в это время человек дунул и закричал. Хищники испугались и убежали, а в это время и другие охотники вернулись за упавшим товарищем.

Вывод (мое мнение)

Волки всего лишь животные, и человек в любых обстоятельствах должен оставаться человеком - умным, сообразительным и находчивым. Тогда ему все нипочем, и он справится с любой бедой.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое
×