1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 6 класс
  6. /
  7. Всадник без головы

Всадник без головы - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Майн Рид

Год написания: 1865

Жанр: роман

Главные герои: Джеральд — мустангер, Кассий — богатый родственник Пойндекстеров, Луиза и Генри — дети господина Пойндекстера

Замечательная, в меру таинственная и полная приключений история бережно изложена в кратком содержании романа «Всадник без головы» для читательского дневника. Рекомендуется прочитать оригинал — он вам понравится!



Сюжет

Джеральд участвует в показе мустангов и влюбляется в Луизу. Девушка тоже испытывает к молодому человеку чувства. Кассий замечает симпатию между ними и жутко ревнует, ведь он хочет жениться на Луизе. Джеральд и Луиза тайно встречаются. Джеральд — бедный мустангер и не может жениться на богатой аристократке, но собирается уехать, а по возвращении жениться на ней. Их свидание застают Кассий и Генри. Генри ссорится с Джеральдом, тот уезжает. Луиза объясняет брату, что он — благородный человек. Генри едет вдогонку за мустангером, за ними же следует Кассий. Утром к поместью приходит окровавленный конь Генри без седока. Начинаются поиски. В лесу видят страшного всадника без головы. Все думают, что это Джеральд. После многочисленных интриг выясняется, что Кассий случайно убил Генри. Зеб Стумп находит Джеральда раненным в лесу, а также раскрывает преступление Кассия. Джеральд и Луиза остаются вместе.

Вывод (моё мнение)

Главный вывод — всё тайное становится явным, а еще — зло обязательно будет отмщено. Любовь и благородство переходят все социальные преграды, а честность и храбрость и мужчины, и женщины одинаково спасают человеческие жизни.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
5 комментариев
Новое
    1. Станислав
      5 ноября 2022 12:08
      А сколько страниц?
    2. Владимир
      23 августа 2021 21:26
      спасибо огромное но по короче пишите плиз ато писать долго
      1. ☆♡♧
        6 сентября 2023 10:39
        Это ооооооооочень длинное произведение, 50+ глав, так что это очень коротко
      2. голубь нелли
        4 сентября 2022 20:35
        если длинно то читай книгу
    3. 26 августа 2022 18:06
      спасибо большое все коротко и ясно