1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 7 класс
  6. /
  7. Трое в лодке, не считая собаки

Трое в лодке, не считая собаки - краткое содержание повести Джерома Клапка Джерома

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Название произведения: Трое в одной лодке, не считая собаки

Автор: Джером Клапка Джером

Год написания: 1889

Жанр произведения: повесть

Главные герои:

  • Джей (на правах рассказчика);
  • Уильям Гаррис;
  • Джордж;
  • Монморанси – пёс малоизвестной породы
Краткое содержание повести Джерома К. Джерома «Трое в одной лодке, не считая собаки» для читательского дневника – это описание изменений, произошедших в мировосприятии трёх приятелей-пессимистов, совершивших совместное (дерзкое для городского жителя) путешествие.



Сюжет

Трое приятелей – лондонских джентльменов, рассуждая о различных найденных у себя пугающих симптомах, приходят к выводу о необходимости переменить обстановку. Первоначальное решение о затворничестве в деревне сменяется идеей лодочного путешествия по Темзе – думать здесь не надо, знай греби и впитывай впечатления! С наступлением субботы Гаррис с Джеем отправляются поездом до Кингстона, где их ожидает арендованная лодка. Здесь же к ним должен присоединиться Джордж. Но тот вливается в компанию лишь в Вейбридже. Двум же другим героям, на станции Ватерлоо не смогшим найти нужного поезда и севшим в другой, приходится подкупить машиниста, чтобы тот изменил путь следования. В ходе путешествия с посещением овеянных легендами мест друзья обретают бодрость и жизнерадостность, необходимые, чтобы переосмыслить свой взгляд на жизнь и внести наконец перемены в устоявшийся образ жизни.

Вывод (моё мнение)

Только настоящая решимость в действии способна привести к изменению устоявшихся взглядов на собственную жизнь, кажущуюся безрадостным тухлым болотом.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое