1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 7 класс
  6. /
  7. Самый счастливый день

Самый счастливый день - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Анатолий Георгиевич Алексин

Год написания: 1969

Жанр произведения: рассказ

Главные герои: Рассказчик - мальчик, Мама и Папа - родители, Женька - товарищ.

Краткое содержание рассказа «Самый лучший день» для читательского дневника рассказывает о лучшем дне каникул школьника, когда его родители помирились.



Сюжет

Учительница сказала описать свой самый счастливый день зимних каникул. У мальчика счастья было мало. Родители поссорились и перестали разговаривать. Стали странно вести. Папа предложил пойти в планетарий, а мама на каток. Но сын не хотел идти. Ссору он переживал трудно. Могла помирить бабушка, но уехала к подругам. Мальчик принял решение помирить родителей. Он слышал, что объединяют радость и горе. Уборка не помогла это сделать. Оставалось горе. Мальчик пошел к другу минут на двадцать. Дал Женьке указание звонить домой каждые пять минут и говорить, что друга все еще нет. Родители сильно переживали. Мама сказала фразу: «Мы сходим с ума». Тогда он вернулся. Родители помирились. Мальчик написал сочинение о походе в Третьяковскую галерею.

Вывод (мое мнение)

Нужно дорожить семьей. Родителям не забывать, что их действия отражаются на детях. А детям оказывать поддержку родителям.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое