1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 5 класс
  6. /
  7. Оруженосец Кашка

Оруженосец Кашка - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Владислав Петрович Крапивин

Год написания: 1965

Жанр: повесть

Главные герои: Володя, Кашка

Краткое содержание повести «Оруженосец Кашка» для читательского дневника расскажет о настоящей дружбе и первой любви подростков.



Сюжет

Володя и Кашка вместе отдыхали в пионерском лагере, Володя старше, а Кашка младше, но, тем не менее, их дружба была верная и крепкая. Кашка признавал превосходство Володи во всем и смотрел на него влюбленными глазами, он пытался ему подражать и в лагере его прозвали оруженосцем.

После лагеря ребята собирались поехать в гости к Кашке, чтобы там продолжить общаться и дружить. НО неожиданно у Володи поменялись планы: проездом должна была приехать девочка, которая ему очень нравилась, и она к нему тоже была неравнодушна.

Узнав об этом, Кашка совсем пал духом, но в последний момент Володя решил, что нельзя предавать дружбу и поехал с Кашкой.

Вывод ( мое мнение)

Конечно, в таком случае трудно сделать выбор между другом и любимой девочкой. Но Володя, наверное, оценил преданность и надежность своего младшего товарища и выполнил свое обещание. Хочется верить, что их дружба прошла все испытания, и они сохранили ее на всю жизнь.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
1 комментарий
Новое
    1. Артём
      25 апреля 2021 15:52
      Классная книга. Заставляет подумать о себе