1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 5 класс
  6. /
  7. Четвёртая высота

Четвёртая высота - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Ильина Елена

Год написания: 1945

Жанр: повесть

Главные герои: Гуля Королёва

Истории, основанные на реальных событиях, всегда поражают и глубоко западают в душу, так и краткое содержание повести «Четвертая высота» для читательского дневника заставляет задуматься — а я бы так смог?



Сюжет

Марионэлла забавно гулила в младенчестве, поэтому родные звали ее Гулей, такое имя за ней и осталось. Гуля на протяжении книги показывает стойкий и крепкий характер, которого невзгоды только закаляют.

Ее первая высота — девочку заприметил кинорежиссер и пригласил на съемки. В сцене с лошадью она должна была перепрыгнуть барьер, но лошадь не хотела. Гуля не сдалась, пока животное не сделало этот прыжок.

Вторая — из-за съемок она стала отставать в учебе и получать плохие отметки. Вплотную насев на учебу, она получила по географии пятерку, хотя этот предмет трудно ей давался.

Третья — она освоила прыжки с вышки.

Четвертая — у Гули есть муж и ребенок. Начинается война. Она идет на фронт. Муж погибает. Гуля помогает победить в сражении, но умирает и сама.

Вывод (моё мнение)

Мы живем один раз, второй такой жизни не будет. Эту жизнь — короткая она будет или длинная — нужно прожить достойно, чтобы не было стыдно за свои поступки, а оставшиеся люди вспоминали тебя добрым именем.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое