1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 4 класс
  6. /
  7. Шляпа волшебника

Шляпа волшебника - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Янссон Туве

Год написания: 1948 — опубликована

Жанр: сказка

Главные герои: Муми-тролли

Знаменитые смешные создания от шведско-финской писательницы Янссон заиграют новыми красками в кратком содержании сказки «Шляпа волшебника» для читательского дневника.



Сюжет

Муми-троль с приятелями обнаруживают шляпу и несут ее домой. Отец семейства примеряет головной убор, но шляпа большая главе семейства да и плохо сказывается на состоянии. Семейство решает применять находку в качестве урны и за обедом выкидывают в нее ячные скорлупки, которые возвращаются ватными облаками, на которых можно прыгать. Муми-тролль залезает в шляпу и выходит чудовищем, но затем принимает свой облик. Семья решает использовать загадочную шляпу, чтобы расквитаться с давним врагом — муравьиным львом. Благодаря шляпе лев становится маленьким ежиком. Затем Муми-папа и Муми-папа решают избавиться от шляпы, но дети прячут ее в пещере и с ними происходит еще много веселых и нелепых вещей.

Вывод (моё мнение)

Муми-тролли учат семейным ценностям — какие бы мы ни были, наши родители, наши братья и сестры, наши дети, супруги, мы связаны крепкими узами и не можем разорвать их, даже если будем находиться на разных концах земли. Семья — прибежище для того, кто ее имеет, крепость и теплый уголок, многие мечтают о семье. Нужно ценить друг друга, быть сплоченными, прощать обиды и помнить, что вместе преодолевать трудности намного легче.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
2 комментария
Новое
    1. СоФиЮнЧиК
      1 августа 2021 15:08
      спасибо мне помогло :)
    2. Стюардесса по имени Жанна
      28 февраля 2023 08:21
      Не нашла нужную книгу. Бред какой-то... Не советую.
×