1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 4 класс
  6. /
  7. Удивительный Волшебник из Страны Оз

Удивительный Волшебник из Страны Оз - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Лаймен Фрэнк Баум

Год написания: 1900

Жанр: сказка

Главные герои: Дороти, ее друзья

Краткое содержание сказки «Удивительный волшебник из страны ОЗ» для читательского дневника перенесет вас в чудесную страну, населенную фантастическими существами.



Сюжет

Страшный вихрь, насланный злой колдуньей, перенес домик Дороти в волшебную страну, где проживали маленькие человечки. Теперь, чтобы вернуться обратно на родину в Канзас Дороти вместе со своим верным другом- собачкой Тотошкой нужно идти к волшебнику за помощью и советом.

По дороге Дороти встречает странных существ, которые также имеют заветные желания. Они присоединяются к девочке и скоро большой компанией идут к главному городу страны Оз. Волшебник обещает выполнить их желания, но в ответ требует уничтожить злую ведьму Бастинду. Девочка и ее друзья проходят через страшные испытания, но выполняют приказание мага и получают исполнение своих желаний.

Вывод (мое мнение)

Эта книга учит тому, что каждый человек должен иметь мечту и идти к ней, не сворачивая, только так можно добиться успеха. Целеустремленная маленькая Дороти ни разу не потеряла веру, в любых самых страшных испытаниях она всегда надеялась на лучшее, поэтому судьба ей помогала.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
3 комментария
Новое
    1. rod765
      7 августа 2020 15:41
      фригато отличный сайт рекомендую.
      1. Про пвпшер в майне
        2 августа 2023 16:42
        Не согласен, Бед Варс круче
    2. Соня
      13 августа 2020 11:36
      Сайт реально классный