1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 9-11 класс
  6. /
  7. Мастер и Маргарита

Мастер и Маргарита - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Михаил Афанасьевич Булгаков

Год написания: 1969

Жанр: роман

Главные герои: Воланд, Маргарита, Мастер

Краткое содержание романа «Мастер и Маргарита» для читательского дневника расскажет мистическую и незабываемую историю, которая произошла жарким летом с прибытием в Москву Воланда и его свиты.



Сюжет

В столицу прибыл иностранный гость Воланд со свитой, и это послужило началом череды странных и неожиданных событий, которые потрясли весь город. На фоне этих событий развивался роман Маргариты, замужней обеспеченной женщины, и бедного Мастера, написавшего удивительный роман о последних днях жизни Иисуса Христа.

Маргарите удалось оказать влиятельному Воланду услугу и в благодарность он помог ей воссоединиться со своим любовником, который в это время был заперт в психиатрической больнице.

В книге параллельно идут три сюжетные линии: прибытие и деятельность Воланда, любовь Маргариты и Мастера, и события, происходившие в книге, написанной им, все связано между собой и причудливо переплетается в этом реальном мире.

Вывод (мое мнение)

Это самое спорное и мистическое произведение Булгакова, оно заставляет задуматься о смысле жизни, о взаимосвязи своих плохих и хороших поступков, о предначертаниях судьбы, которые невозможно изменить и о верности человека своим принципам и убеждениям.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое