1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 8 класс
  6. /
  7. Первая любовь

Первая любовь - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Иван Сергеевич Тургенев

Год написания: 1860

Жанр: повесть

Главные герои: Володя, княжна Зинаида

Краткое содержание повести «Первая любовь» для читательского дневника расскажет историю юношеской любви, которая оставила глубокий след в душе молодого человека на всю оставшуюся жизнь.



Сюжет

Подросток Володя со своей семьей живет на даче, по соседству с ними снимает дачу княгиня Засекина со своей дочерью Зинаидой. После первой встречи юноша беззаветно влюбляется в девушку, не смотря на то, что она старше его на пять лет. Он пытается ухаживать, а девушка играет с ним, флиртует и кокетничает, как и с другими своими многочисленными поклонниками. Володя порой всерьез ревнует свою возлюбленную. А вскоре он узнает, что у нее серьезный роман с его отцом.

После некрасивой сцены между родителями, семья Володи возвращается в Москву, а затем меняют местожительство на Петербург. Однако спустя полгода отец Владимира скоропостижно скончался от удара после получения какого-то известия.

А спустя еще какое-то время Володя узнает, что Зиночка вышла замуж и через несколько месяцев умерла родами.

Вывод (мое мнение)

Юноша был разочарован в своем первом чувстве, поэтому он перестал доверять женщинам, и ему трудно было вновь полюбить. Правильно говорят, что первая любовь никогда не забывается.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое