1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 7 класс
  6. /
  7. Планета людей

Планета людей - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Антуан де Сент-Экзюпери

Год написания: 1939

Жанр: роман

Главные герои: автор - рассказчик

Краткое содержание романа «Планета людей» для читательского дневника расскажет историю жизни Экзюпери, его мечты о небе и как формировалось его гуманистическое мировоззрение.



Сюжет

Молодой пилот стал работать в авиакомпании, перевозить почту. Вначале у него не складывались отношения с опытными коллегами, поскольку те относились к нему с недоверием.

Вскоре Экзюпери стал летать самостоятельно, он по-другому смотрел теперь на людей: он видел, что пилот в небе борется с природой и утверждает себя Властелином мира. Он считал, что только в борьбе заключается настоящее счастье и радость бытия.

Вскоре он сдружился с Мермозом- первооткрывателем маршрутов. Но однажды его друг погиб и даже останки его не были найдены, поскольку его самолет упал в океан.

Потрясает и история Гийома, который совершил небывалое: перешел через снега и льды и вернулся на базу, когда уже все его считали погибшим.

Также автор в романе много описывает природу удивительных мест, которые он смог увидеть, благодаря полетам.

Вывод (мое мнение)

Название романа говорит, что автор будет говорить о человеческих судьбах. За свою недолгую жизнь Экзюпери повидал много интересных людей и пережил такие события, которые не многие удается пережить. Своими размышлениями об этом он и делится с читателями.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое