1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 6 класс
  6. /
  7. Детство Чика

Детство Чика - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Фазиль Искандер

Год написания: не указан

Жанр произведения: эпос о детстве, цикл коротких рассказов

Главные герои: 11-ти летний мальчишка Чик

После прочтения серии увлекательных историй Искандера краткое содержание прозы «Детство Чика» для читательского дневника может помочь сформулировать выводы и основную задумку автора для записи в тетрадь.



Сюжет

Несколько небольших историй о маленьком Чике происходят в одном городе и с одними героями. Главный герой — Чик. Бойкий, живой, вездесущий мальчишка. С ним много хлопот, но он всегда на первое место ставит честность, дружбу, уважение к старшему и бережное отношение к младшему поколениям.

Чик воплощает положительные черты характера и мотивы поведения простого народа. Поэтому автор представил нам мальчика с развитым внутренним миром и своим мнениям на всё происходящее. Чику свойственны оптимизм, твёрдость, объективность и чувство стыда — совсем не «детские» характеристики.

Вывод (моё мнение)

Самая беззаботная пора в жизни человека — детство. Но именно в детские годы закладываются азы характера будущей личности, а также первые понятия о морали и нравственности.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
3 комментария
Новое
    1. ника
      19 марта 2023 17:18
      мне кажется что это не правильно и вы только отнимаете наше время
    2. Мшк
      18 августа 2022 19:28
      вас не просили излагать характеристику всего цикла и уж тем более не спрашивали вашего личного мнения. вы должны были предоставить краткий пересказ событий, а не а не выставлять объективную оценку.
    3. Кира Мартынова
      23 ноября 2021 06:04
      Плохо сделали это я не доволен