1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 6 класс
  6. /
  7. Бегущая по волнам

Бегущая по волнам - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Грин Александр

Год написания: 1928

Жанр: роман

Главные герои: Томас Гарвей, Биче, Дэзи, Фрези

Романтические и морские истории глубоко западают в душу, предлагаем прочитать краткое содержание романа «Бегущая по волнам» для читательского дневника, чтобы влюбиться в него и прочитать оригинал.



Сюжет

Томас замечает, как с корабля сходит красивая женщина. Он выясняет, что ее имя Биче. Ему слышится странный голос: «Бегущая по волнам», он садится на корабль с таким же названием. Интуиция подсказывает, что это судно приведет его к судьбе. В плавании у него происходит драка с капитаном, и тот высаживает его в шлюпку и спускает в море. Вместе с Томасом в шлюпку садится одна из пассажирок. Она указывает ему курс, прыгает из шлюпки и бежит прочь по волнам. Томаса подбирает другой корабль, от матросов он узнает о Фрези, бегущей по волнам, которая указывает курс потерявшимся в море. Доплыв до суши, Томас встречает Дэзи и Биче и рассказывает о случае в шлюпке. Первая верит, а вторая — нет. Томас берет в жены Дэзи.

Вывод (моё мнение)

Выбирая себе спутника жизни, важно смотреть не только на внешние качества — облик, занятия, положение в обществе, но и внутренние убеждения, взгляды. Найдя единомышленника, найдешь верного друга, который поддержит твои мечты, поймет твои поступки и будет идти с тобой рука об руку.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
1 комментарий
Новое
    1. ежик не горошек эксперт
      8 июля 2020 09:45
      все очень хорошо ставлю 5