1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 5 класс
  6. /
  7. Белогрудка

Белогрудка - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Астафьев Виктор

Жанр: рассказ

Главные герои: белогрудая куница, мальчишки

Грустная и трагичная история изложена в кратком содержании рассказа «Белогрудка» для читательского дневника — не причиняйте зла живому.



Сюжет

Старая куница обзавелась детенышами и ушла на охоту, чтобы прокормить их. Возвратившись, она видит, что малышей нет. Мать учуяла людей и пошла по следу. Она набрела на деревенский дом, охраняемый злым псом. Куница увидела во дворе своих детенышей, над которыми издевались мальчишки, дразня сырым мясом. Один из малышей умер, и его бросили псу. Куница стала приходить каждый день и губить деревенскую утварь, довела до смерти она и злую собаку. Ее пытались застрелить, но лишь ранили. Разъяренная мать продолжала убивать домашних питомцев. Мальчишек наказали родители, и те бросили детенышей возле леса, где их поймала лиса. Белогрудку поймал охотник, но пожалел и отпустил. Она продолжала разъярять деревню, охотнику пришлось ее убить.

Вывод (моё мнение)

Не трогай тех, кто тебе вредит. Причиняя зло, готовься получить его в еще большем размере. Животные живут инстинктами, материнский инстинкт — сильнейший, он сильнее даже инстинкта самосохранения, и зверь ради своих детенышей пойдет на смерть. Будь добрым к природе, она слишком прямолинейна и искренна, и зло губит ее.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
2 комментария
Новое
    1. Инна Мухамметова
      18 мая 2020 16:08
      Норм????????? спааааааааааааааааааааааааааасибо Классссссссс
    2. Лариса
      3 сентября 2023 16:53
      Классно,спасибо,выручили.