1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 5 класс
  6. /
  7. Остров сокровищ

Остров сокровищ - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Стивенсон Р.Л.

Год написания: 1881

Жанр: роман

Главные герои: Джим — мальчишка, сын хозяйки таверны миссис Хокинс, Джон Сильвер — кок на корабле, пират, Бен Ган — житель острова сокровищ

Захватывающие приключения Стивенсона не оставят мальчишек равнодушными, после прочтения краткого содержания романа «Остров сокровищ» для читательского дневника поспешите прочитать оригинал!



Сюжет

Джим и мама работают в таверне. У них есть постоялец, Билли Бонс. К нему приходил пират, и после ссоры с ним, у Бонса случается удар. Перед смертью он рассказывает Джиму об острове, на котором спрятаны сокроваща капитана Флинта, и отдает мальчишке карту и последние деньги на путешествие. Джим вместе с доктором, знакомым матери, нанимают корабль и отправляются в путешествие. На корабле Джим узнает, что кок — пират, и обманом привел на корабль свою команду, и все матросы — пираты. Они добираются до острова и после многочисленных приключений и опасных битв находят сокровища и с триумфом возвращаются домой.

Вывод (моё мнение)

Джим — храбрый мальчик, который показывает пример заботливого сына, смышленого юнги и умного сторонника справедливости и честности. Он не боится пиратов и держит свой курс. Нужно верить в себя и идти к своим целям.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
5 комментариев
Новое
    1. Гость Мария
      12 июля 2022 14:00
      А что это за сексизм? В смысле понравится мальчикам? А девочки??? Вообще-то не только мальчики могут увлекаться пиратами и моряками. Я разачарованна в вас, Фригато.
    2. NN
      13 июля 2022 13:49
      Феминистки уже и к этому придрались, пхахахахах
      1. Нн
        17 августа 2023 16:00
        Они всегда найдут к чему придраться
    3. про
      26 августа 2021 02:52
      ошибка в слове сокроваща
    4. Максим
      31 августа 2021 16:25
      там флинт сразу умерает и не отдает все джиму он сам все забирает