1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 5 класс
  6. /
  7. Подвиги Геракла

12 подвигов Геракла - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: устное народное творчество

Год написания: 1 тыс. до н.э.

Жанр: мифы

Главные герои: Геракл - сын Зевса, народный герой

Краткое содержание 12 подвигов Геракла для читательского дневника расскажет о мифическом герое, благородном и смелом, который совершил немало для своей страны и народа.



Сюжет

Гера, супруга Зевса, очень ревновала своего божественного супруга и поэтому ненавидела Геракла - его сына от земной женщины. Она устроила так, что смелый и сильный герой должен был подчиняться слабому и трусливому царю Эврисфею. И по его приказанию легендарный силач освободил страну от немейского льва и сделал из его шкуры себе плащ, убил лернейскую гидру, сражался с эриманфским вепрем, изгнал из Эллады стимфалийских птиц, укротил огромного быка, принадлежащего Посейдону. Чтобы унизить титана царь приказал ему очистить конюшни Авгия, которые не чистились много лет. Герою приходится привести к глупому царю табун кобылиц царя Диомеда, которые пожирали человеческую плоть, захватывает пояс Марса у царицы амазонок прекрасной Ипполиты, а также ворует золотые яблоки, дарующие вечную молодость. В конце концов Геракл спускается в ад и выводит из него Цербера, пса охраняющего вход в царство мертвых. После этого Геракл становится свободным.

Вывод (мое мнение)

Геракл прославился в веках своими деяниями, только жаль, что ему такому умному и сильному, приходилось служить трусливому и жалкому Эврисфею, Ведь не будь его титан мог бы сам выбирать для себя дела и сделать много полезного для своего народа.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое