1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 4 класс
  6. /
  7. Мэри Поппинс

Мэри Поппинс - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Памела Трэверс

Год написания: 1934

Жанр произведения: повесть

Главные герои: Джейн, Майкл и их няня мисс Поппинс

К сказочной фантастике литературного мира английской писательницы Трэверс поможет прикоснуться краткое содержание повести «Мэри Поппинс» для читательского дневника.



Сюжет

Многодетное семейство Бэнкс в очередной раз ищет няню. С их детьми никто не справляется. Возле дома Бэнксов появляется Мэри Поппинс. Она становится незаменимой няней для Джейн, Майкла и близнецов. Она достойно хранит тайны всей семьи, а с детьми строга, но справедлива. Все без исключения в доме подчиняются ей правилам и следуют советам.

Секрет этой молодой женщины в том, что она самая настоящая волшебница. Она знает множество необычных сказок, пришивает пуговицы взглядом, понимает язык птиц и животных, умеет подниматься вверх по перилам, летать при помощи обычного зонта, зажигать на небе новые звёзды, а горькая микстура в её руках становится угощением.

Вывод (моё мнение)

Повесть «Мэри Поппинс» не теряет актуальности с годами: в воспитании детей должно быть место чудесам, так как из счастливого детства вырастают полноценные, добропорядочные и талантливые личности.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
2 комментария
Новое
    1. КОСТЯ
      26 августа 2021 10:43
      мне очень нравится эта повесть
    2. сима
      22 августа 2023 10:47
      мне очень не нравиться эта програма
×