1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Как я подружился с летом

Как я подружился с летом - краткое содержание для читательского дневника рассказа Арбенина

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Название произведения: Как я подружился с летом

Автор: Константин Арбенин

Жанр произведения: сборник рассказов

Год написания: 2020

Главные герои:

  • автор (в тексте – я);
  • окружающие его сущности, предметы и явления
Краткое содержание сборника рассказов Константина Арбенина «Как я подружился с летом» для читательского дневника – это жизнеописание деревенского быта, увиденного мужчиной одиноко живущим, с головой, не захламлённой досужими разговорами и ответами на не менее досужие вопросы.



Сюжет

Разносторонне одарённый человек (писатель-сказочник, поэт, музыкант) приезжает в глухую дальнюю деревню, где оказывается единственным жителем. С непривычки страдает по общению с людьми, затем привыкает к тишине. Она начинает ему нравиться, а затем он понимает: тишина – не совсем тишина. Она полна голосов и звуков, которые может слышать лишь человек с головой, свободной от бесконечного пережёвывания впечатлений, событий, своих и чужих суждений. Поэт начинает понимать истинную суть вещей и явлений, из которых состоит жизнь настоящая, а не выдуманная и не вымученная навязанными о ней представлениями.

Вывод (моё мнение)

Попасть в сказку можно, лишь очистив своё внутреннее душевное и умственное пространство от ржавчины и плесени застарелых убеждений-заблуждений.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое
×