1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Воробьишко

Воробьишко - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Горький Максим

Жанр: сказка

Главные герои: воробьи

Горький пишет очень драматично и пронзительно, но есть у него и легкие, славные рассказы, вот краткое содержание сказки «Воробьишко» для читательского дневника — один из них.



Сюжет

У воробьиной четы вылупился птенец — Пудик. Малыш очень энергичный и любознательный, не может усидеть на месте. Семья свила гнездышко над баней в крестьянском дворе. Родители собирают червяков и другую еду и приносят своему малышку. Птенец — непоседа, пытается взлететь и увидеть мир. Мать строго наказывает ему, чтобы не вылезал из гнезда, он еще маленький, а окружающий мир полон опасностей и угроз, от которых он пока не может уберечь сам себя. Но Пудик, когда родителей нет, вылетает и падает на землю. Его сразу примечает дворовой кот, который бежит к добыче. Мать едва успевает спасти птенца. Пудик понимает, что поспешил.

Вывод (моё мнение)

Родители желают нам добра, даже когда нам кажется, что они не понимают нас, что они строги и невнимательны, пока не можем решать свои проблемы, пока мы дети, нужно слушаться их, как и других близких старших. У них есть опыт — они видели эту жизнь с разных сторон, и нужно уважать их опыт и прислушиваться к нему, чтобы совершать меньше ошибок, ведь жизнь так коротка.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
4 комментария
Новое
    1. Филипп 2
      11 января 2023 18:35
      Класс 👍🏻💓💗😍🥰😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘💒💒💒💒💒💒💒💒💒💒

      Класс 👍🏻💓💗😍🥰😘😘😘😘😘😘😘😘
    2. Гость Анастасия
      6 декабря 2022 12:58
      Мне не нравится 😖😞😔😔
      1. Филипп
        11 января 2023 18:28
        Тупость ❌🤬👺💔💔💔❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
        1. Ктото
          1 апреля 2024 16:51
          Вам помогают а вы(ТУПОСТЬ).Норм вам