1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Колесо обозрения

Колесо обозрения - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Усачев Андрей

Жанр: сказка

Главные герои: звери, директор зоопарка

Сказочные произведения тем и хороши, что через образы герое нам показывают простые вещи о жизни, а краткое содержание сказки «Колесо обозрение» для читательского дневника напомнит о важном — о детстве.



Сюжет

Из зоопарка сбежали звери. Тигр Кузьма Егорыч, ежик Вовочка, крокодил Витя, мишка Васька и страусиха Эмма решили вместе пойти в парк аттракционов. Они сели на Колесо обозрения, чтобы увидеть родные края, где родились, росли и взрослели, где остались их семьи и товарищи. Все звери были счастливы, когда Колесо поднялось в самую высшую точку, они увидели любимые места, и лишь Эмма испугалась и спрятала голову. Хозяин зоопарка, спохватившись о пропаже питомцев, стал искать их и смотреть в бинокль. Он увидел зверей на Колесе и вспомнил о своем детстве и любимых играх.

Вывод (моё мнение)

Детские воспоминания и детство в целом оставляют неизгладимый след в душе. Если детство было беззаботным и веселым, если окружали добрые и теплые люди, то мы вырастаем открытыми и душевными. Если же, будучи детьми, мы встречали агрессию и холод, мы становится замкнутыми, но даже тогда вспоминаем детство с нежностью, и нам приятно увидеть родные места. Воспоминания — наше богатство, и никакие фотографии и видеосъемки их не заменят.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
4 комментария
Новое
    1. Валерий Иванович
      2 июня 2020 11:11
      Очень увлекательная книга советую вам прочитать
    2. Лера
      18 января 2024 19:21
      Круто, спасибо очень помогли!
    3. Саша
      14 августа 2020 11:46
      А какая дата написания произведения "Колесо обозрения"
      1. Ck¡PPer
        25 февраля 2021 19:44
        А что вам нужно ещё год писать?