1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Мышонок Пик

Мышонок Пик - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Бианки Виталий

Жанр: сказка

Главные герои: мышонок

Бианки славится любовью к животным и природе и изображением их так, будто у них есть человеческие души, а краткое содержание сказки «Мышонок Пик» для читательского дневника — наглядный пример такого приема.



Сюжет

Пик хочет добраться к своим родным, живущим далеко. Ему страшно, но желание соединиться с семьей больше. Он сооружает плод, запасается едой и отчаливает. Бурное течение несет его кораблик по волнам. Когда оно усиливается, плод переворачивается. Пик тонет и с трудом умудряется выплыть и достичь берега. Все его припасы съедает коза. Малыш растерян и напуган, но продолжает путешествие. За ним охотится ночная сова. Мышонку удается спрятаться от нее. Каково же его счастье, когда он достигает норки родных. Это путешествие оставило неизгладимый след в его памяти и сделало его отважным и решительным.

Вывод (моё мнение)

Трудности и приключения закаливают. Нужно искать плюсы в любой ситуации, не вешать нос и не опускать руки, тогда преодолеть невзгоды будет легче да еще и извлечешь пользу. Любая ситуация, какая бы неприятная она ни была, это опыт, ты учишься, запоминаешь ошибки и в следующий раз будет осторожнее и разумнее. Так и становишься опытным и мудрым.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
0 комментариев
Новое