1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Дети капитана Гранта

Дети капитана Гранта - краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Жюль Верн

Год написания: 1865-1867

Жанр: роман

Главные герои: Мэри и Роберт — дети Гранта, Том Айртон — бандит

У Верна вы всегда найдете реалистичные описания и научный подход к повествованию, это был учёный, отдавший часть своих знаний литературе, а краткое содержание романа «Дети капитана Гранта» для читательского дневника приоткрывает завесу морских приключений в мире писателя.



Сюжет

Команда корабля «Дункан» ловит рыбу и находит в ее животе бутылку с запиской — капитан Грант потерпел крушение и находится с выжившими товарищами в дикой местности. Он указал координаты, но различить смогли только широту. Капитан «Дункана» снаряжает экспедицию, приглашает детей Гранта и отправляется к берегам Южной Америки. Встретив множество приключений и опасностей, они понимают, что Гранта там нет. Они плывут к Австралии и знакомятся с Айртоном, который утверждает, что он — единственный выживший с корабля Гранта. Он ведет их к месту крушения, а в пути выясняется, что он хочет завладеть их судном. В конце концов, они находят Гранта на маленьком островке и спасают, а Айртона оставляют там.

Вывод (моё мнение)

Если речь идет о жизни человека, нужно отбросить нерешительность, страхи и малодушие, и спасать человека. Не можешь сам это сделать, сообщи другим. Нельзя быть равнодушным к чужой беде, а благородство и храбрость возвращаются к нам признанием и душевным ростом.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
3 комментария
Новое
    1. АЛЕКСЕЙ
      25 августа 2021 18:41
      спасибо очень помогло
    2. Кира
      12 августа 2023 07:38
      спасибо огромное отличное содержание для чт дневника!:)
    3. Ksenya:3
      11 февраля 2021 12:50
      Очень помогло на уроке литры. Спасибо за такое понятное содержание:)