1. Фригато
  2. /
  3. Читательский Дневник
  4. /
  5. 3 класс
  6. /
  7. Королевство кривых зеркал

Королевство кривых зеркал (Губарев) краткое содержание для читательского дневника

Скачать:

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Автор: Виталий Георгиевич Губарев

Год написания: 1951

Жанр произведения: сказка

Главные герои: Оля - девочка

Краткое содержание сказки «Королевство кривых зеркал» для читательского дневника показывает, как школьница Оля попав в зазеркалье научилась ответственности.



Сюжет

Оля - рассеянная школьница. Часто ей не хватает ответственности. Бабушка говорит, нужно поменяться поможет умение видеть себя со стороны. Оля смотрит в зеркало, и оказывается в зазеркалье. Там встречает девочку Яло, которая является ее отражением. Они попадают в сказку, где заводят дружбу с зеркальщиком по имени Гурд. Его принуждают изготавливать кривые зеркала, где не видна реальность трудной жизни. Разоблачавшего короля мальчика заключили в Башню Смерти. Оля и Яло освободили его, выкрав два ключа. Яло думала, что первый потерялся, но она невнимательно посмотрела в карманах. Вернувшись домой, Оля поняла, в чем была неправа. Путешествие поменяло ее в лучшую сторону.


Вывод (мое мнение)

Сказка побуждает быть готовыми меняться, улучшать свои качества. Мальчик Гурд не стал заниматься обманом и говорил правду. Хотя это привело к заключению, совесть осталась чиста. Девочки показали себя хорошими друзьями, освободив мальчика, рискуя собой.



Похожие материалы:
Присоединяйтесь к обсуждению
4 комментария
Новое
    1. Эмилия
      20 октября 2020 11:38
      Сказка класс там всего шестнадцать глав , а нам надо понять о чем идет реч (сюжет) сбавил.
      1. уу
        14 июня 2022 13:27
        ага[quote][/quote]
    2. ......
      14 июня 2022 21:34
      мне нравится этот сайт
    3. Liza Rad.
      25 июля 2022 18:51
      Сайт очень хороший! Понятно написано, можно выбрать цвет фона и шрифта. Сначала я пользовалась сайтом " brifli " он тоже классный, но этот мне как то больше понравился и я пользуюсь им. Так советую почитать что нибудь на этом сайте ии на сайте " brifli ", по мне и тот и этот сайт классный!